Результаты поиска
Введите запрос, по завершению нажмите Enter.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Идеи скриптов » Идея скрипта: вывод ключевых слов
Идея скрипта: вывод ключевых слов
Отправлено 08.12.2012 - 17:491
Нет аватара
Бывалый
881 сообщениий
Мужчина
Новая идея скрипта.
1) Скрипт анализирует текст, который находиться в id="message"
2) Выводит повторяющиеся слова
3) Выкидывает слова, которые состоят из 1-3 букв (и, ибо, так, или)
4) В итоге получаем Ключевые слова для страницы

Идея не совсем качественная, так как скрипт не может чисто понять какая тема статьи и правильно вписать ключевики, но это лучше чем оставить мета-тег пустым. Так же этот скрипт поможет сайтам у которых много страниц в индексе, но без мета-тега ключевых слов, опять же лучше что-то чем ничего.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.12.2012 - 17:522
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Kiwi, Ключевое слово - это одно, а ты просишь создать скрипт, который будет добавлять в теги все слова подряд с учетом фильтрования по нескольким вариантам.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.12.2012 - 19:043
Нет аватара
Бывалый
881 сообщениий
Мужчина
Kelly_Jenko, И что ты хотел этим сказать? Что будут слова попадаться, которые не имеют отношения к статье? Я это знаю, а есть предложение по-лучше?
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.12.2012 - 19:554
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Quote
Встраиваемые и отдельно стоящие, двухкамерные и однокамерные - Körting предлагает холодильники на любой вкус, и все они отличаются высокой эффективностью, экономичностью и оптимальным сочетанием качества и цены. В зависимости от модели холодильники оборудованы динамической или статической системой охлаждения. Любая из этих систем поддерживает влажность в холодильной камере на уровне 60-90 %, что позволяет хранить продукты дольше, не высушивая их. Дополнительную заботу о сохранности продуктов обеспечивают режимы "Суперзаморозка" и "Интенсивное охлаждение".

Из этого текста получится примерно это:
Quote
Встраиваемые, отдельно, стоящие, двухкамерные, однокамерные, Körting, предлагает, холодильники, любой, вкус, все, они, отличаются, высокой...

Зачем дублировать вторично тот же текст, только в виде отдельных слов и ссылкой. Это уже не ключевые запросы, а набор анкорных ссылок.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.12.2012 - 20:055
Нет аватара
Бывалый
881 сообщениий
Мужчина
Kelly_Jenko, В смысле анкорных ссылок? Вывод будет текстом, а не ссылками. Из твоего примера видно, что будет хороший подбор ключевых слов, так как выпадут эти слова: "все" , "они" , и подобные.

Это скрипт будет помещён в мета-тег
Code
<meta name="keywords" content=""/>
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.12.2012 - 20:566
Нет аватара
Бывалый
1828 сообщений
Мужчина
Quote (Kiwi)
Это скрипт будет помещён в мета-тег

Даже если получится сделать, толку то? Для паука это не будет нести важности - скрипты он игнорирует.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
78
Отправлено 08.12.2012 - 21:167
Нет аватара
Coder
627 сообщений
Мужчина
на js не сделать
на php можно инфа 99%) в исходниках видно будет

вот только нафиг оно кому надо ) все не как у людей, съезжайте на нормальные движки)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
66
Отправлено 08.12.2012 - 21:278
Нет аватара
Бывалый
1828 сообщений
Мужчина
Quote (syp41k)
на php можно инфа 99%) в исходниках видно будет

Насколько знаю, на юкозе в чистом исходнике не получится сделать.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
78
Отправлено 08.12.2012 - 22:249
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Kiwi, Понял. Просто, когда ты написал слово теги, я подумал, что все это в теги заключить и вывести как перелинковку. Но, все равно, толку от этого не будет. Слова не связанные по смыслу формируя текст Google откидает автоматом.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.12.2012 - 22:2710
Нет аватара
Бывалый
881 сообщениий
Мужчина
Kelly_Jenko, Не пробуя - мы не увидим результата. Я бы всё же попробовал :)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.12.2012 - 22:5911
Нет аватара
Coder
627 сообщений
Мужчина
Moool13, я уже экспериментировал с этим =) были определенные успехи, столько возни ужас

как мы знаем у юкоза есть импорт удаленного кода, именно код DCODE (его плюсы он вродь как не кешируется и передает URI от куда запущен), таким образом в своем скрипте мы можем получить URL новости, зайти спарсить описание, подготовить теги, забить себе в базу(чтобы было проще доставать) и вывести. =)

вот такой вот он супчик :D
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
66
Отправлено 09.12.2012 - 16:0012
Нет аватара
Beginner
202 сообщения
Мужчина
keywords не учитывается поисковиками. скрипт не нужен.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
12
Отправлено 09.12.2012 - 16:1013
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
I-vashka, Не знаешь - молчи. Keywords и description учитывают всеми поисковиками, только пользы в ранжировании они не несут.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 09.12.2012 - 16:1514
Нет аватара
Beginner
202 сообщения
Мужчина
Kelly_Jenko, я то знаю. Если они не нужны для ранжирования, то не нужны совсем. description выводится как краткое описание. И твой грубый тон, с которым ты начал со мной разговор, говорит только о том, что ты либо в школьном возрасте, либо школьником и остался с тех пор.

Пруфлинк: http://moipost.ru/blog/meta_teg_keywords_bolshe_ne_uchityvaetsja/2009-10-09-54
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
12
Отправлено 09.12.2012 - 17:0715
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
I-vashka, Во-первых, ты дал ссылку на блог какого-то Васи, который явно не сотрудник любой из поисковых систем, поэтому его слова равны нулю в твоем убеждении.

Во-вторых, description используется для вывода сниппетов, но в Google большая часть сниппетов формируется непосредственно из текста.

В третьих, если keywords не нужны для ранжирования, это не значит, что они не нужны вовсе. Они могут служить для повышения важности ключевых слов на странице или для более четкого информирования поискового робота о главных ключевых запросах по которым первостепенно ожидается потоковый трафик.

В четвертых, как раз ты и нагрубил и показал свою необразованность в этой сфере.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 09.12.2012 - 19:2016
Нет аватара
Beginner
202 сообщения
Мужчина
Kelly_Jenko, во первых, меня все еще напрягает твой тон разговора со мной. Иди тролль в другом месте. Ссылка дана на новость, если тебе нужно - позвони в Google и спроси.

Во вторых, все сниппеты формируются из текста, если нет специальных настроек. (как например, в вебмастере яндекса)

Если keywords не нужны, то не нужны и ключевые слова, потому что keywords это и есть ключевые слова, а значит нет смысла повышать их важность. А поисковый робот игнорирует keywords.

А в четвертых, я не хочу устраивать с тобой срач, как ты любишь это делать во всех темах. Не хочу приводить цитаты и скриншоты, как это делают некоторые. Не хочу я и высказываться о твоей интеллектуальной сфере. Это не мой уровень (а твой, как оказалось). Упивайся своим самолюбием и важностью, если ты так хочешь этого.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
12
Отправлено 09.12.2012 - 19:4617
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Quote (I-vashka)
во первых, меня все еще напрягает твой тон разговора со мной.

А ты привык чувствовать себя важной личностью? Тогда со мной подобный говор не получится.

Quote (I-vashka)
Иди тролль в другом месте.

Я же тебя не посылаю на другой форум? Значит, именно ты и показываешь себя с не лучшей стороны.

Quote (I-vashka)
Ссылка дана на новость, если тебе нужно - позвони в Google и спроси.

Я эту новость могу написать так, что любой, кто её прочтет, будет думать о ключевых запросах как о самом важном.

Quote (I-vashka)
Во вторых, все сниппеты формируются из текста, если нет специальных настроек. (как например, в вебмастере яндекса)

Quote (Kelly_Jenko)
Во-вторых, description используется для вывода сниппетов, но в Google большая часть сниппетов формируется непосредственно из текста.

А я что написал? Но, бывают случаи, когда текста нет и тогда сниппет формируется из страницы помимо области контента.

Quote (I-vashka)
Если keywords не нужны, то не нужны и ключевые слова, потому что keywords это и есть ключевые слова, а значит нет смысла повышать их важность. А поисковый робот игнорирует keywords.

Жесть! Keywords - это лишь строка, куда можно написать важные поисковые запросы, который более все важно для страницы. Есть статьи о микроволновке, то какой смысл писать туда названия холодильников? Ключевые слова в твоем понимании - это именно то, что пишется в keywords. А ведь есть еще другое понимание, правильно, когда ключевое слово - это то, о чем страница. Например, Nokia Lumia 920T - это запрос, который был использован для написания новости. А в keywords можно писать не только поисковые запрос, но и другое, типа: Мобильный телефон, Смартфон, Китайский смартфон и т.д.

Quote (I-vashka)
А в четвертых, я не хочу устраивать с тобой срач, как ты любишь это делать во всех темах.

Во всех темах? Две темы я знаю - покажи ссылки на все остальные, где именно срач.

Quote (I-vashka)
Упивайся своим самолюбием и важностью, если ты так хочешь этого.

Умен тот, кто учит других. Если ты не прав и не хочешь признавать свои ошибки - твои проблемы.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 09.12.2012 - 21:2818
Нет аватара
Beginner
202 сообщения
Мужчина
Quote (Kelly_Jenko)
А я что написал? Но, бывают случаи, когда текста нет и тогда сниппет формируется из страницы помимо области контента.


А я и не спорил.

Я понял тебя. Ты имел ввиду сам текст страницы, на котором используются наиболее часто слова и выделены тегами. Опять же, смысла в keywords нет, так как они не входят в алгоритм. Да и в тегах уже особо нет... Description используется только есть настройки на его использование, а keywords вообще в игноре. Робот уже давно научился сам выделять нужные запросы из текста. Определять ролевантность и тематику.

И прости, если я не отвечу на весь остальной бред.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
12
Отправлено 09.12.2012 - 23:3019
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Quote (I-vashka)
Ты имел ввиду сам текст страницы, на котором используются наиболее часто слова и выделены тегами.

Нет.

Quote (I-vashka)
Опять же, смысла в keywords нет, так как они не входят в алгоритм.

Опять же, робот учитывает их, но влияния они не имеют. Ферштейн?

Quote (I-vashka)
Да и в тегах уже особо нет..

Буквально летом один из известных блоггеров проводил эксперимент на своем блоге по поводу тегов. Теги, лично я использую их как метод перелинковки. :D Так вот, у парня поднялись 60% запросов с тегов на первую страницу выдачи.

Quote (I-vashka)
Description используется только есть настройки на его использование,

То есть, если есть текст.

Quote (I-vashka)
keywords вообще в игноре.

Ты такую информацию видел, чтобы от имени поисковика подобное было написано? Если да - линк на официальные данные, а не новость на блоге. В мобильной тематике бывает так, что известное СМИ-агенство пишет какой-то слух, а потом оказывается по другому.

Quote (I-vashka)
Робот уже давно научился сам выделять нужные запросы из текста. Определять ролевантность и тематику.

Знаю.

Quote (I-vashka)
И прости, если я не отвечу на весь остальной бред.

Не прощаю!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 10.12.2012 - 22:2520
Нет аватара
Бывалый
1828 сообщений
Мужчина
Quote (I-vashka)
Робот уже давно научился сам выделять нужные запросы из текста.

Ничему он не учился, какой алгоритм написали, по такому алгоритму он и действует.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
78
Отправлено 10.12.2012 - 22:2821
Нет аватара
Beginner
372 сообщения
Мужчина
Moool13, Образно! :D Какому коду его научат, то он и будет вытворять. Но Google также умеет работать с интеллектом. Хотя, это громка сказано. Скорее с системой адаптации под наш мир.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 10.12.2012 - 23:0022
Нет аватара
uSite Team
535 сообщений
Мужчина
Quote (Moool13)
Ничему он не учился, какой алгоритм написали, по такому алгоритму он и действует.

Нейронные сети впереди планеты всей. Уверен, что робот, тем более робот гугла обучаем именно нейронными сетями и иже с ними, и имеет собственный интеллект. Не надо этого боятся, уже давно так.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
114
Отправлено 01.01.2013 - 16:3923
Нет аватара
Бывалый
881 сообщениий
Мужчина
Ребят, может кто-то найдёт время и напишет скрипт? Я бы был премного благодарен.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Форум » uCoz » Идеи скриптов » Идея скрипта: вывод ключевых слов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
uSite.su © 2010-2024
Все права защищены.
Многогранность и сверхспособности сообщества uCoz заставляют задуматься даже самые стойкие умы веб-программирования, ведь лишь uSite способен предоставить ответы на самые сложные вопросы uCoz.
01RSS
Хостинг от uCozПользовательское соглашение и прочая информация